2021-09-03T17:00:00+10:00 2021-09-03T17:00:00+10:00

ВТБ поддержит строительство нового торгово-развлекательного центра в Приморском крае

3 сентября 2021, 17:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | ВТБ поддержит строительство нового торгово-развлекательного центра в Приморском крае

ВТБ и компания «Дружба Уссурийск» заключили соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2021. В числе договоренностей – участие банка в финансировании строительства торгово-развлекательного центра общей площадью 55 тыс. кв. м в Уссурийске.

Соглашение подписали руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко и учредитель ООО «Дружба Уссурийск» Виталий Дубовой.

Новый торгово-развлекательный центр «Дружба Уссурийск» планируют построить к третьему кварталу 2023 года. Кроме торговых площадей, проект предусматривает зону для питания на 400 посадочных мест, кинокомплекс с пятью кинозалами вместимостью 625 зрителей и зал для киберспорта. Общий объем инвестиций в проект составит более 2,2 млрд рублей.

«Мы уделяем особое внимание развитию городской инфраструктуры в регионах России. Проекты жилой и коммерческой недвижимости сегодня занимают более 20% в кредитном портфеле клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ в целом. Новый современный торговый центр в Уссурийске позволит городу создать дополнительные рабочие места. После открытия в нем смогут работать более 400 человек. Мы рады приступить к совместной работе в рамках подписанного соглашения и участвовать в создании общественных пространств Приморского края», – отметил Руслан Еременко.

«Строительство нового торгово-развлекательного центра позволит обеспечить Уссурийск торговыми площадями, а жителей города – комфортом. Проект учитывает современные тенденции ретейла и рассчитан не только на удобный процесс покупок, но и интересный семейный досуг. Поддержка банка ВТБ поможет нам эффективно планировать все этапы строительства и сдать объект в намеченные сроки», − прокомментировал Виталий Дубовой.

Новости партнеров

Новости (Общество)