2021-09-04T16:55:13+10:00 2021-09-04T16:55:13+10:00

На ВЭФ-2021 министерства культуры Приморья и Забайкальского края подписали соглашение о сотрудничестве

Озвучены направления, по которым ведомства будут работать

4 сентября 2021, 16:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На ВЭФ-2021 министерства культуры Приморья и Забайкальского края подписали соглашение о сотрудничестве

4 сентября на Восточном экономическом форуме министерство культуры и архивного дела Приморья и министерство культуры Забайкалья подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает PRIMPRESS. Главы ведомств Елена Бронникова и Ирина Левкович поставили в документе свои подписи.

Стороны договорились об обмене информацией, о проведении посвященных юбилейным и памятным датам мероприятий, направленных на культурное воспитание граждан. Согласно документу, министерства регионов также будут оказывать друг другу методическую помощь при организации различных выставок.

Кроме того, предметом соглашения стали координация и совместное проведение творческих тематических встреч, экскурсий, конференций, семинаров, лекций, совещаний по вопросам пропаганды культурного наследия, достояния народов РФ, стажировок, мастер-классов ведущими мастерами и деятелями учреждений, мероприятий по выявлению одаренных и инициативных представителей творческой молодежи, детей и подростков двух регионов, а также обучающих программ.

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу президента России Владимира Путина. ВЭФ в этом году на кампусе ДВФУ на острове Русском 2–4 сентября. Его главная тема – «Новые возможности Дальнего Востока в изменившемся мире».

Новости партнеров

Новости (Общество)