2021-09-04T18:30:23+10:00 2021-09-04T18:30:23+10:00

Приморские юнармейцы приняли участие в торжественном митинге

Мероприятие было проведено в честь памяти жертв трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане

4 сентября 2021, 18:30

Фото: предоставлены муниципалитетами Приморья
Фото: предоставлены муниципалитетами Приморья | Приморские юнармейцы приняли участие в торжественном митинге

В приморских школах накануне, 3 сентября, прошли уроки памяти и мужества, классные часы и конкурсы. Мероприятия посвящены Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает PRIMPRESS.

Так, в Дальнегорске с участием местных юнармейцев состоялся торжественный митинг, посвященный памяти жертв трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Напомним, в результате террористического акта в школе погибли более 300 человек, среди них преимущественно женщины и дети.

В честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом во Владивостоке также пройдет конкурс лучших практик по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде «Экстремизм – путь в никуда». Заявки принимаются с 15 сентября.

Мероприятие организуют администрация Владивостока и Молодежный ресурсный центр. Специалисты уточняют, что принять участие в конкурсе могут учащиеся колледжей и вузов.

Всего предусмотрено три номинации, одна из них – «Лучшая практика работы учреждения по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде», для победы нужно сделать презентацию в формате Power Point, ее объем не должен превышать 10 слайдов.

Вторая номинация носит название «Лучший социальный ролик по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде». От участников требуется снять видеоролик не длиннее пяти минут, опубликовать его на YouTube или на странице в социальных сетях образовательной организации.

Принять участие можно и в номинации «Лучшее профилактическое мероприятие», победителем станет автор лучшего сценария тематического массового мероприятия, театрализованного представления или акции.

Отправить заявку на участие в конкурсе можно на электронную почту: info@mrcvlad.ru с пометкой «Конкурс 2021» или на адрес: 690105, Владивосток, улица Светланская, 205.

3 ноября состоится финальная очная защита участников конкурса, она пройдет на базе Приморского краевого Дома молодежи.

Новости партнеров

Новости (Общество)