2021-09-06T14:00:59+10:00 2021-09-06T14:00:59+10:00

ННК: модернизация нефтебазового хозяйства – залог успешного развития

6 сентября 2021, 14:00

Фото: ННК
Фото: ННК | ННК: модернизация нефтебазового хозяйства – залог успешного развития

Технологии и природоохранное законодательство постоянно совершенствуются, поэтому обновление оборудования и реконструкция в нефтебазовом хозяйстве группы ННК – непрерывный процесс. Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию и высокую стоимость привлекаемых кредитных средств, инвестиции в защиту окружающей среды от техногенного воздействия компания сохраняет на стабильно высоком уровне.

Старейшая и крупнейшая в ДФО Владивостокская нефтебаза в прошлом году перешагнула 125-летний возрастной рубеж. Все эти годы предприятие выполняет не только экономическую, но и социальную функцию: само наличие базы гарантирует бесперебойное обеспечение жителей региона качественным моторным топливом.

В текущем году тут проводится реконструкция системы водоотведения, обновляются насосные станции, система управления оборудованием, фильтры и емкости. Монтаж установок проходит поэтапно и без остановки очистных сооружений.

В прошлом году проведена реконструкция одного из пирсов нефтебазы: усовершенствованы системы пожаротушения и энергообеспечения. Модернизация резервуарного парка объекта ведется без увеличения объема емкостей хранения или расширения территориальных границ нефтебазы для сохранения уникальной природы Дальнего Востока.

Новости партнеров

Новости (Общество)