2021-09-06T16:20:20+10:00 2021-09-06T16:20:20+10:00

Дожди и похолодание: синоптики рассказали о погоде в Приморье на этой неделе

В отдельных районах столбики термометров могут опуститься до +3 °С

6 сентября 2021, 16:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дожди и похолодание: синоптики рассказали о погоде в Приморье на этой неделе

На этой неделе в Приморье погода будет неустойчивой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Гребень антициклона обусловит в понедельник в крае солнечную погоду со слабым ветром. Воздух прогреется до +20...+28 °С.

Во вторник днем к Приморью подойдут атмосферные фронты китайского циклона. В западных и южных районах они вызовут дождь. В остальных районах гребень антициклона удержит погоду без осадков.

Дожди в Приморье прекратятся в ночь на среду, а днем существенных осадков не ожидается. На 1-2 градуса опустится максимальная температура воздуха.

В четверг в Приморье практически везде будет солнечно. Вновь повысится максимальная температура воздуха.

Погода в Приморье вновь изменится в пятницу. Приморский край окажется под воздействием очередных фронтальных разделов нового китайского циклона. На большей территории края пройдут дожди, опять понизится максимальная температура, минимальная температура меняться почти не будет, +8...+14 °С, на востоке +3...+7 °С, на южном побережье +15...+18 °С.

Интенсивность дождей в ночь на субботу увеличится, во многих районах будут идти сильные дожди.

Наиболее неблагоприятная погода на этой неделе во Владивостоке ожидается во вторник и пятницу: будет облачно, возможен дождь и сильный юго-восточный ветер. Днем воздух прогреется до +19...+22 °С.

Во Владивостоке в остальные дни этой рабочей недели будет переменная облачность, преимущественно без осадков, максимальная температура +22...+25 °С. Ночная температура в пределах +16...+19 °С.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)