2021-09-07T12:00:32+10:00 2021-09-07T12:00:32+10:00

В Приморье на «Дальневосточную ипотеку» выделено более 28 миллиардов рублей

На сегодняшний день в крае ее оформили более 7 тыс. жителей

7 сентября 2021, 12:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье на «Дальневосточную ипотеку» выделено более 28 миллиардов рублей

Самой востребованной программой у жителей Приморского края является «Дальневосточная ипотека», сообщает PRIMPRESS.

На сегодняшний день в крае ее оформили более 7 тыс. жителей.

В региональном министерстве строительства рассказали, что с 2018 года на улучшение жилищных условий приморцам льготных кредитов выдано на сумму 28,6 млрд. руб.

«Дальневосточная ипотека» – самая востребованная программа на территории края. Льготный кредит уже оформили 6 958 человек. Подчеркну, программой не установлены пределы стоимости квадратного метра жилья, лимитирована только сумма займа – до 6 миллионов рублей. Таким образом, регулируя первоначальный взнос, можно приобрести все строящиеся квартиры», – добавил министр строительства Приморья Виталий Блоцкий.

Программа «Дальневосточная ипотека» рассчитана до конца 2024 года и реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем Приморского края». Стать участником программы могут граждане, приобретающие недвижимость на Дальнем Востоке возрастом не старше 35 лет, а также одинокие родители с ребенком не старше 18 лет (для получателей гектара возрастных ограничений нет). Льготный кредит от 0,1% годовых доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории ДФО.

Ранее Виталий Мутко назвал основные условия повышения доступности жилья на Дальнем Востоке. Снижение административных барьеров для застройщиков, рост объемов вовлечения земли под строительство, развитие арендного фонда, в том числе для льготных категорий граждан, – то, что повлияет на рост предложения на рынке и позволит сделать жилье доступным.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)