2021-09-07T14:45:19+10:00 2021-09-07T14:45:19+10:00

Приморье получило 130 миллионов рублей на борьбу с паводками

Важно, чтобы все сооружения находились в надлежащем состоянии

7 сентября 2021, 14:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморье получило 130 миллионов рублей на борьбу с паводками

В этом году Приморский край получил 130 млн. руб. на противопаводковые мероприятия, сообщает PRIMPRESS.

Регион за последние годы немало пострадал от тайфунов в конце лета – начале осени. В этом же году в Приморье впервые за несколько лет не отмечается масштабных подтоплений.

«В этом году на эти цели нам было выделено 130 миллионов рублей. Сделано многое, немало еще предстоит сделать. Планируем выполнить работы на реках Богатой и Пионерской, реконструкцию водохранилища в Уссурийском городском округе, капитальный ремонт дамбы на реке Партизанской в районе села Золотая Долина», – рассказал Олег Кожемяко.

Противопаводковые мероприятия реализуются в рамках государственной программы «Защита от ГОиЧС Приморского края».

Губернатор подчеркнул, что главам муниципалитетов поручено проследить, чтобы все объекты находились в рабочем состоянии. На данный момент 31 район доложил о проделанной работе. Через два года планируется закончить реконструкцию сооружений Вишневского водохранилища, также окончены работы на реке Шкотовка для защиты сел Центральное и Новороссия.

«Необходимо определить границы зон затопления и подтопления 278 населенных пунктов. Эта работа также идет по графику. Ведется заключение государственного контракта на выполнение работ в отношении 20 из них. Работы должны завершиться в мае 2022 года. В полном же объеме исполнение графика планируется до конца 2024 года», – добавил губернатор.

Ранее владивостокцам объяснили, что делать в случае наводнения.

Новости партнеров

Новости (Общество)