2021-09-08T09:00:57+10:00 2021-09-08T09:00:57+10:00

Во Владивостоке прошел турнир по футболу среди любительских команд

В соревнованиях приняли участие 19 команд

8 сентября 2021, 09:00

Фото: Управление физической культуры и спорта администрации г. Владивостока
Фото: Управление физической культуры и спорта администрации г. Владивостока | Во Владивостоке прошел турнир по футболу среди любительских команд

19 команд стали участниками турнира по футболу на призы академии «Динамо», сообщает PRIMPRESS.

В рамках открытия в городе филиала академии «Динамо» имени Льва Яшина управление физической культуры и спорта администрации города организовало турнир среди любительских команд.

Соревнования проходили в двух возрастных группах, в них приняли участие 19 команд.

В группе 2007-2008 г. р. первое место заняла команда «Чуркин», в группе 2009-2010 г. р. сильнее всех оказалась команда «Гимназист-10».

Все спортсмены-любители стали обладателями памятных наград от управления физической культуры и спорта, а футболисты команд, занявших первые и вторые места в своих группах, были награждены памятными подарками от филиала академии «Динамо» им. Льва Яшина.

Официальное открытие филиала академии «Динамо» имени Льва Яшина во Владивостоке состоялось 1 сентября. Проект реализован при поддержке правительства Приморского края и администрации Владивостока, а также банка ВТБ и ПАО «РусГидро». С ребятами работают известные в регионе специалисты под руководством главного тренера Романа Мельника.

Напомним, 1 сентября на стадионе «Строитель» во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия филиала академии «Динамо» имени Льва Яшина. В филиале на данный момент занимаются более 130 детей. Организация примет в ближайшее время еще 120 юных футболистов 2008-2013 г. р. Для ребят 2014 г. р. набор будет открыт в следующем году. В академии работают восемь тренеров. На тренировки также приезжают юные футболисты из Артема и Надеждинского района. По словам руководителя федерации футбола Владивостока Алексея Семененко, кроме прогрессивных методик и наработок подготовки юных футболистов качественный тренерский состав получил возможность проходить стажировки в Москве, что послужит повышению их квалификации на постоянной основе.

Новости партнеров

Новости (Общество)