2021-09-08T13:30:15+10:00 2021-09-08T13:30:15+10:00

Фотография приморца стала снимком дня от NASA

Кадр был сделан в июле около реки Милоградовки

8 сентября 2021, 13:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Фотография приморца стала снимком дня от NASA

Жителем Приморья Антоном Комлевым, который увлекается автофотографией, был запечетлен Млечный Путь, сообщает PRIMPRESS.

Фотография Млечного Пути над Приморьем стала астрономическим снимком дня, который опубликовало Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США NASA.

Кадр был сделан в июле около реки Милоградовки увлеченным автофотографией Антоном Комлевым.

«Сегодня на сайте НАСА – день природы Приморского края.
Немного позже фото появится и в их инстаграм-аккаунте @astronomypicturesdaily
Это немного другая фотография, которую я публиковал ранее. Мне не нравилось, что она получилась шумной. В итоге день-другой покорпел, и стало лучше. Даже в НАСА оценили))
Ниже прилагаю перевод того, что написали редакторы.
Все началось с сосны. Идея состояла в том, чтобы сфотографировать статную сосну перед центральной полосой нашей галактики Млечный Путь. И план, осуществленный два месяца назад, оказался успешным – они оба предстают на видном месте. Но получившаяся трехкадровая панорама запечатлела гораздо больше. Красочные звезды, например, усеивают отдаленный фон, а яркий Альтаир виден в левом верхнем углу. Планета Сатурн немного ближе, была запечатлена сразу за горизонтом в дальнем левом углу. Сразу за пределами земной атмосферы, видимой в правом верхнем углу, спутник, вращающийся по земной орбите, был пойман, оставляя полосу во время 25-секундной экспозиции. Сама атмосфера Земли была удивительно видна в виде зеленого воздушного свечения в верхней части изображения. Наконец, совершенно случайно появился светлячок. Ты видишь это? В нижней части изображения светлячок несколько раз мигнул желтым, порхая перед холмами над рекой Милоградовкой в Приморском крае, Россия», – пишет автор фотографии у себя в инстаграм-аккаунте.

 

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)