2021-09-08T14:00:00+10:00 2021-09-08T14:00:00+10:00

Владивостокцев от 5 до 18 лет приглашают принять участие в социальном проекте «Хрустальный мир»

Ребят ждут мини-спектакли, игры, увлекательные экскурсии и множество других активностей

8 сентября 2021, 14:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Владивостокцев от 5 до 18 лет приглашают принять участие в социальном проекте «Хрустальный мир»

Уже через неделю, а именно 15 сентября, во Владивостоке стартует традиционный ежегодный городской проект «Хрустальный мир» – мероприятие, полюбившееся местным детям. Цель проекта – в процессе творческой и игровой активности ликвидировать социальную разобщенность детей-инвалидов и ребят, не имеющих инвалидности, сообщает PRIMPRESS.

Совместный досуг юных приморцев, по мнению специалистов, способствует устранению барьеров в сфере общения и творческой реализации детей-инвалидов. Так, 15-го числа ребят от 5 до 18 лет приглашают на «Интерактивную сказку». На улице Вострецова, 4, а именно в сквере Ветеранов, детей ждет увлекательный мир сказки. Развлекательная программа пройдет с участием коня Юлия, Алеши Поповича и Аленки. В этот же день планируется провести разминку, мини-спектакли и игры.

Мероприятия также состоятся 22 сентября и 8 октября в библиотеке «Бук» на улице Светланской, 55. Программа встречи «Рисуем вместе» даст ребятам возможность раскрасить город разными цветами на большой раскраске.

Запись участников ведется по телефону: 8 (914) 073-78-47, мероприятия бесплатные, однако количество мест ограничено. Посетить мероприятие смогут дети от 5 до 18 лет, причем как ребята без особенностей по здоровью, так и дети-инвалиды.

Кроме того, в текущем году планируется провести цикл занятий в «Городе профессий» и рассказать участникам проекта о различных профессиях, в том числе о кинологах, иппологах, блогерах, дизайнерах одежды, гримерах, археологах, конструкторах, разработчиках игр, кибирнетиках, программистах микроконтроллера, электронщиках и пилотах квадрокоптера.

Организаторы также готовят иммерсивную экскурсию «Охотники за звуками», увлекательную игротеку «Играем вместе» и обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе. Подробные сведения о мероприятиях будут известны позже.

Отметим, организацией городского мероприятия «Хрустальный мир» занимается управление по делам молодежи и связям с общественностью администрации Владивостока, проводится оно в рамках муниципальной программы «Доступная среда».

Новости партнеров

Новости (Общество)