2021-09-08T16:20:50+10:00 2021-09-08T16:20:50+10:00

Россиян предупредили о масштабных пожарах на территории шести федеральных округов

Прогноз был сделан на основе гидрометеорологической обстановки и предполагаемой температуры

8 сентября 2021, 16:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиян предупредили о масштабных пожарах на территории шести федеральных округов

На территории шести федеральных округов в России в сентябре могут вспыхнуть крупные пожары. Об этом заявили ученые Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезывычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС), сообщает PRIMPRESS.

Так, на территории Центрального, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского, а также Дальневосточного федеральных округов будут превышены среднемноголетние показатели природных пожаров. Прогноз был сделан на основе гидрометеорологической обстановки, предполагаемой температуры, осадков на сентябрь и прежних показателей горимости лесов.

Именно в Южном федеральном округе масштабные пожары грозят северным районам Ростовской и Волгоградской областей, а также Крыму. В Сибири пожары прогнозируют на юго-востоке и в западных районах.

В Дальневосточном федеральном округе пожары прогнозируются в четырех регионах: Хабаровском крае, на юге Сахалинской области и Камчатского края, а также на северо-западе Приморья. В центральной части страны огонь может охватить территории Белгородской, Брянской, Орловской, Курской областей. Не исключены возгорания в Воронежской, Тамбовской, Калужской и Липецкой областях.

Новости партнеров

Новости (Общество)