2021-09-08T17:30:38+10:00 2021-09-08T17:30:38+10:00

В Приморье два медучреждения отремонтируют до конца года

Первый этаж двух поликлиник ремонтируют по проекту бережливого производства

8 сентября 2021, 17:30

Фото: Светлана Дмитриченко
Фото: Светлана Дмитриченко | В Приморье два медучреждения отремонтируют до конца года

В Партизанске и селе Владимиро-Александровском ремонтируют медучреждения по федеральной программе модернизации первичного звена. На эти цели предусмотрели 40,8 миллиона рублей. Работы идут по графику и завершатся до конца года, сообщает PRIMPRESS.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, в медицинском здании в селе Владимиро-Александровском, в котором располагаются стационар, детская и взрослая поликлиники, меняют кровлю, системы водоснабжения и канализации, устанавливают новую пожарную сигнализацию. Первый этаж поликлиник ремонтируют по проекту бережливого производства. Параллельно благоустроят прилегающую территорию, поставят забор. В планах следующего года – внутренняя отделка помещений.

В Партизанске закрыли целое крыло поликлиники для проведения капитального ремонта в рамках краевой государственной программы «Развитие здравоохранения» на 2020–2027 годы. На данный момент прокладываются новые электросети, проводится замена сетей отопления, канализации, водоснабжения.

Так, с начала 2021 года в Приморье реализуется федеральная пятилетняя программа модернизации первичного звена здравоохранения. В ходе которой будут строиться новые медицинские объекты, капитально ремонтироваться поликлиники и больницы, будет поставлено современное оборудование и санитарный транспорт. На эти цели Приморскому краю выделили 1,5 миллиарда рублей в год.

За 8 месяцев медучреждения в крае получили 42 санитарных автомобиля, в 33 медицинских учреждениях ведутся капитальные ремонты, из них 23 – в районах Приморья, в 10 крупных поликлиник и больниц края поставлено 76 единиц диагностического оборудования.

Так, за 5 лет в медицинские учреждения Приморья поступит 356 единиц оборудования, в том числе маммографы, флюорографы, магнитно-резонансные и компьютерные томографы. Будет построено 28 медицинских объектов, из них 14 объектов – быстровозводимые. Также 124 объекта будут капитально отремонтированы. Автопарки медицинских учреждений пополнятся 343 санитарными автомобилями.

Новости партнеров

Новости (Общество)