2021-09-13T11:35:00+10:00 2021-09-13T11:35:00+10:00

В Арсеньеве открыли мемориальную доску основателю детской школы циркового искусства

Владимир Агарев оставил яркий след в культурной жизни не только Арсеньева, но и всего Приморья

13 сентября 2021, 11:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Арсеньеве открыли мемориальную доску основателю детской школы циркового искусства

В рамках рабочей поездки в Арсеньев 10 сентября глава региона прибыл к зданию детской школы циркового искусства «Веселая арена» и почтил память основателя учреждения и почетного жителя города Владимира Агарева, сообщает PRIMPRESS.

Заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин Арсеньева и основатель первой в стране детской школы циркового искусства Владимир Агарев ушел из жизни летом этого года. Открытие мемориальной доски состоялось 10 сентября, пришедшие возложили цветы и почти память педагога минутой молчания.

По словам главы региона Олега Кожемяко, Владимир Агарев оставил яркий след в культурной жизни не только Арсеньева, но и всего Приморья.

«Благодаря его любви к детям и неустанному труду небольшой самостоятельный коллектив вырос и стал известен не только по всей России, но и за пределами нашей страны. Он воспитал тысячи ребят, которые знают акробатику и дальше несут это прекрасное искусство в массы», – заявил губернатор.

Глава региона также отметил, что недавно основатель школы отметил 50-летие творческой деятельности, эта славная часть его жизни навсегда останется в памяти арсеньевцев и всех приморцев.

Позже Олег Кожемяко увидел выступления выдающихся воспитанников учреждения, мастерство которых не уступает уровню крупных школ страны и мира, и отметил, что правительство готово поддерживать спортсменов.

«Мы и дальше будем делать все, чтобы имена таких славных людей не забывались и чтобы город постоянно развивался. Местные жители должны видеть позитивные преобразования, тогда у них будет желание жить и работать здесь», – подчеркнул глава региона.

Напомним, в Арсеньеве 10 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященные 149-летию Владимира Арсеньева. В частности, глава региона передал в детскую библиотеку города полное собрание сочинений исследователя и писателя.

Новости партнеров

Новости (Общество)