2021-09-15T11:30:16+10:00 2021-09-15T11:30:16+10:00

Трое жителей Приморья стали мастерами спорта

Соответствующий приказ подписал министр Олег Матыцин

15 сентября 2021, 11:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Трое жителей Приморья стали мастерами спорта

Новые спортивные звания присвоены еще трем спортсменам края – представителям тяжелой атлетики, прыжков на батуте и бокса, сообщает PRIMPRESS.

В министерстве физической культуры и спорта Приморского края рассказали, что звание мастера спорта присвоено спортсмену отделения бокса Краевой спортивной школы олимпийского резерва, воспитаннику известного приморского тренера Глеба Устюжанина Никите Чирвону из Находки. 20-летний спортсмен занимается боксом более 11 лет. Он является победителем юношеского первенства России и входит в состав сборной страны.

Мастером спорта по прыжкам на батуте стал 15-летний Ярослав Мамонтов из Артема. Спортсмен шесть лет занимается под руководством тренера Натальи Быстровой в спортивной школе «Темп». Ярослав выполнил норматив на первенстве России в Ярославле и закрепил его в Сочи на всероссийских соревнованиях «Надежды России».

Также на одного мастера спорта стало больше в краевой федерации тяжелой атлетики – Дарья Дубовская из Арсеньева тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Богатырь». Тренер девушки Роман Хаматшин сообщил, что Дарья не намерена останавливаться на достигнутом и планирует выполнить норматив мастера спорта еще и по пауэрлифтингу.

Вдобавок звание спортивного судьи всероссийской категории по ушу присвоено Алексею Чагаю из Владивостока.

Министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов поздравил спортсменов и тренеров и пожелал им дальнейших успешных выступлений на российской и международной спортивных аренах.

С начала этого года спортивные звание «Мастер спорта России» присвоено 27 приморским атлетам. Подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в крае в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Новости партнеров

Новости (Спорт)