2021-09-16T07:30:46+10:00 2021-09-16T07:30:46+10:00

Решение принято. Еще по 10 000 рублей получат пенсионеры в сентябре

Деньги будут выплачены определенной категории граждан

16 сентября 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Еще по 10 000 рублей получат пенсионеры в сентябре

Часть российских пенсионеров получит еще одну единовременную денежную выплату в размере десяти тысяч рублей. Выплата выступит дополнением к той, что ранее была введена президентом Владимиром Путиным, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что по 10 тысяч рублей от президента почти все пенсионеры в России уже получили. Большинству деньги были перечислены еще в начале сентября. Другим же выплату доставили на дом почтальоны вместе с пенсией.

Однако определенной категории пенсионеров стоит ждать еще одного денежного прибавления. Им выдадут еще одну выплату такого же размера.

Выплатить по 10 тысяч рублей власти решили тем, кто пережил блокаду Ленинграда. Ведь в этом году исполняется 80 лет со дня начала блокады этого города фашистскими войсками. И в честь такого события власти решили выплатить таким пенсионерам снова по 10 тысяч.

«Блокада Ленинграда – это трагическая страница в истории Великой Отечественной войны. Это пример мужества и стойкости ленинградцев, которые отстояли свой город, выдержав 872 дня страшных, нечеловеческих испытаний. Мы в неоплатном долгу перед всеми уважаемыми ветеранами, благодаря которым мир был спасен от фашизма, и обязаны окружить каждого заботой и вниманием, создать для них достойные условия», – подчеркнули чиновники.

Отмечается, что эти новые выплаты будут доставлять так же, как и предыдущие: то есть либо на банковские счета, либо через почтовые отделения.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату готовит россиянам Пенсионный фонд. Получить такие деньги можно будет в автоматическом режиме, но изменение коснется только определенной категории граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)