2021-09-16T11:00:28+10:00 2021-09-16T11:00:28+10:00

В России ПДД могут включить в ЕГЭ

Национальный автомобильный союз обратился с такой инициативой к кабинету министров

16 сентября 2021, 11:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В России ПДД могут включить в ЕГЭ

В школьную программу предложили включить уроки вождения и изучение правил дорожного движения, сообщают PRIMPRESS со ссылкой на Autonews.

Изучение правил дорожного движения в российских школах предложили углубить правительству России. Вместо факультативных занятий и нескольких часов по ПДД в рамках уроков ОБЖ школьникам могут добавить новый предмет. Правила поведения на дороге хотят выделить в отдельную дисциплину для систематического изучения с проверкой знаний в форме ЕГЭ. Национальный автомобильный союз (НАС) обратился с такой инициативой к кабинету министров.

В ответ на инициативу министерство образования посчитало достаточной существующую систему обучения ПДД в школах. Введение нового предмета и экзамена, по мнению чиновников, у детей и их родителей вызовет негативную реакцию. В свою очередь ГИБДД поддержала более углубленное изучение правил поведения на дорогах, но во внеклассное время, предложив также вернуть в школы уроки вождения.

Напомним, сотрудники Госавтоинспекции Владивостока в Приморском крае начали проведение цикла мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ГИБДД проводят на базах общеобразовательных школ профилактические мероприятия, в ходе которых напоминают детям и их законным представителям правила дорожного движения.

Новости партнеров

Новости (Общество)