2021-09-17T17:45:08+10:00 2021-09-17T17:45:08+10:00

В Приморье обсудили Народную программу

Депутат ЗС ПК провела встречу с общественностью одного из муниципалитетов

17 сентября 2021, 17:45

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье обсудили Народную программу

Депутат ЗС ПК Татьяна Косьяненко совместно с заместителем Общественной палаты Приморского края Юлией Пак на встрече с общественностью города Спасска-Дальнего обсудили утвержденную Народную программу, в которую вошли предложения всех неравнодушных граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодаельного собрания Приморского края.

«Программа получилась насыщенной, затрагивающей все важные аспекты жизни людей: здравоохранение, образование, культуру и спорт, социальную защищенность, благоустройство, улучшение качества жизни и многое другое. Примечательно то, что мы все участвовали в ее создании: и те, кто делился своими проблемами на личных встречах, и те, кто оставлял свои предложения на сайте или письменно», – рассказала депутат.

Уже в следующем году в Спасске-Дальнем планируется построить несколько спортивных площадок. Стадион в спорткомплексе «Атлант» будет реконструирован к 2024 году. В настоящее время подбирается площадка, на которой отстроят Ледовую арену. В селе Чкаловском планируется строительство модульного клуба. В Спасском пройдет ремонт социально-культурного центра.

«Помимо этого, подвели итоги предыдущих встреч со спасскими активистами. Инициатива «Народного контроля» нашла активный отклик среди молодежи Спасска-Дальнего. Ребята снимают и выкладывают в соцсети видеоролики о том, что не нужно мусорить и портить объекты благоустройства, а также проводят субботники. Решается проблема сноса ветхого и аварийного жилья в городе, озвученная на предыдущих встречах: уже снесены три дома, и одно здание находится в стадии демонтажа. В процессе дискуссии были предложены новые интересные идеи, например создание Центра управления муниципалитетом в городе Спасске-Дальнем, который позволит эффективнее работать с обращениями граждан. По итогу проведенной встречи хочу выразить свою благодарность жителям Спасска-Дальнего и Спасского муниципального района за активную жизненную позицию, за готовность строить эффективный диалог. На вашем примере видно, как выявляются и решаются самые актуальные проблемы, волнующие жителей. Часть таких вопросов уже решена либо в процессе разрешения, а остальные включены в Народную программу, которая получилась пластичной, динамичной и может дополняться другими актуальными предложениями», – рассказала Татьяна Косьяненко.

Новости партнеров

Новости (Политика)