2021-09-22T18:20:02+10:00 2021-09-22T18:20:02+10:00

Преимущества выбора плинтуса из нержавеющей стали

22 сентября 2021, 18:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Преимущества выбора плинтуса из нержавеющей стали

Плинтус является простой и весьма понятной деталью интерьера, как по назначению, так и по форме. До 21 века плинтус представлял собой обычный прямоугольный треугольник с равными катетами (сторонами треугольника). Безусловно, такая конструкция вызывала некоторые трудности при расстановке мебели около стен.

На сегодняшний день этот элемент декора очень сильно изменился. Теперь высота элемента может превышать 150 мм, а ширина уменьшилась до полутора сантиметров. Форма плинтуса также претерпела изменения и стала более изящной и красивой. А еще началось производства плинтусов из нержавеющей стали: https://PlintusNerzhaveyushchii.ru, заказать которые можно на специализированном сайте. Здесь представлены наиболее актуальные решения, которые точно впишутся под любой интерьер.

На какие особенности стоит обратить внимание?

Естественно, что кроме металлических плинтусов можно отметить пластмассовые и пластиковые, деревянные, ламинированные, шпонированные и МДФ. Но эти все виды не обладают большим количеством плюсов, ведь для металлического плинтуса не страшны абсолютно никакие механические или другие виды повреждений и износа.

В любом случае достоинств у такого элемента, как напольный плинтус, также очень много:

  1. Универсальность, которая сочетается с совершенно любым напольным и стеновым покрытием.

  2. Отлично вписываются в интерьер очень высоких зданий и в сочетании с высокими потолками добавляют грандиозный вид помещения.

  3. Сглаживают и скрывают щели и неровности стыка стен и пола.

  4. Дополнительно защищают стены от воздействий влаги и других механических воздействий.

  5. Скрывает кабеля, которые необходимо провести по помещению благодаря большому кабель-каналу.

  6. Благодаря узкому профилю дает возможность приставлять мебель полностью к стене.

Также металлический плинтус из нержавеющей стали не требует какой-либо дополнительной отделки, легко монтируется, легко чистится от грязи и пыли, обладает даже высокой влагоустойчивостью. Плинтус из нержавейки обладает весьма презентабельным видом, поэтому смотрится очень солидно. Этот плинтус отличается своей надежностью и долговечностью.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)