2021-09-23T16:30:00+10:00 2021-09-23T16:30:00+10:00

В Приморье готовность коммунальной инфраструктуры к зиме приближается к 100%

Полностью подготовку завершат в начале октября

23 сентября 2021, 16:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье готовность коммунальной инфраструктуры к зиме приближается к 100%

Во всех муниципалитетах Приморья уже завершаются работы по подготовке к зимнему периоду. Первые котельные приступят к работе уже на следующей неделе, сообщает PRIMPRESS.

Всего приморцев теплом обеспечат 846 котельных. Специалисты министерства жилищно-коммунального хозяйства края уточнили, что полностью подготовка к отопительному сезону завершится в начале следующего месяца.

«Ремонт теплотрасс, оборудования котельных, бойлерных и насосных завершается. Полностью подготовку закончим в начале октября. Останется восстановить до холодов нарушенное благоустройство там, где проводились земляные работы. На теплоисточниках сформирован необходимый запас мазута и угля», – утверждают сотрудники профильного ведомства.

Заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко подчеркивает, что общая готовность к зиме коммунальной инфраструктуры региона уже скоро достигнет 100%.

«За лето выполнен большой объем ремонтов и модернизации на сетях и оборудовании. Заменены десятки километров теплотрасс, сотни единиц запорной арматуры, смонтированы новые котлы. В Фокино и поселке Новом Надеждинского района полностью заменены теплотрассы и отремонтированы котельные», – проинформировала Елена Пархоменко.

По ее словам, особого внимания удостоятся те адреса, откуда прошедшей зимой поступало больше всего жалоб от местных жителей.

К слову, ремонт старых и строительство новых котельных, подготовка региона к отопительному сезону осуществляются в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)