2021-09-23T22:15:34+10:00 2021-09-23T22:15:34+10:00

Выдают по 15 109 рублей на одного. Оформить такую выплату очень просто

Деньги будут перечислены в течение десяти дней

23 сентября 2021, 22:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Выдают по 15 109 рублей на одного. Оформить такую выплату очень просто

Россиянам напомнили о денежной выплате, получать которую можно ежегодно. При этом процесс оформления денег является очень простым, но для их получения нужно соответствовать определенным требованиям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в министерстве социального развития, получать ежегодную выплату могут граждане, которые активно помогают другим людям, сдавая кровь на станциях переливания. Всем, у кого есть знак «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР», могут каждый год получать деньги от государства.

Размер выплаты установлен на уровне в 15 109 рублей на одного человека. Причем оформить средства довольно просто. Нужно всего лишь подать заявление в ближайшем отделении социальной защиты населения или же сходить в многофункциональный центр (МФЦ). К заявлению придется приложить паспорт и сам наградной знак.

После этого деньги гражданину переведут в течение десяти дней.

Размер данной выплаты, как и других социальных пособий, пересматривается каждый год. То есть совсем скоро доноры смогут получать еще больше.

Добавим, что для получения такого почетного знака нужно сдать кровь в течение 40 раз. Либо же 60 раз можно сдать кровь с компонентами (например, плазмой). При этом все эти процессы сдачи должны быть безвозмездными, то есть человеку не должны за них платить. Тогда может будет рассчитывать на ежегодную выплату.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)