2021-09-25T10:00:50+10:00 2021-09-25T10:00:50+10:00

Даже после выборов. Всем пенсионерам могут снова выдать по 10 000 рублей

Вероятность такого развития событий высока

25 сентября 2021, 10:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Даже после выборов. Всем пенсионерам могут снова выдать по 10 000 рублей

Российские пенсионеры могут снова получить денежную выплату в размере десяти тысяч рублей. Вероятность повторения такой выплаты становится все более высокой по мере увеличения числа голосов у соответствующей петиции, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что повторить разовую выплату всем пенсионерам в России попросили президента Владимира Путина. Соответствующая петиция ранее появилась на портале Change.org, и сейчас она набирает обороты.

В настоящее время петицию подписали уже около 80 тысяч человек. При этом многие подписавшие петицию призывают не ограничиваться разовой выплатой, а выдавать пожилым гражданам по 10 тысяч рублей каждый месяц. Но для начала неплохо было бы повторить ту выплату, которая перечислялась пенсионерам в начале сентября.

Авторы призыва, обращенного к Путину, заявляют, что единовременное пособие, которое выдавалось еще до выборов в Госдуму, стало настоящим спасением для пенсионеров. И сейчас граждане просят президента повторить раздачу денег, чтобы элементарно нормально одеться на зиму, а также позволить себе базовые продукты в магазине, стоимость которых продолжает расти.

Эксперты отмечают, что вероятность новой волны выплат довольно высока даже после выборов. Ведь материальное положение пенсионеров оставляет желать лучшего. А уровень инфляции находится на все еще высоком уровне.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)