2021-09-27T17:10:00+10:00 2021-09-27T17:10:00+10:00

Германский семенной альянс продолжит поставлять в Приморье высокоурожайные сорта картофеля

Иностранная организация и министерство сельского хозяйства края договорились о сотрудничестве на Дне поля

27 сентября 2021, 17:10

Фото: минсельхоз Приморья
Фото: минсельхоз Приморья | Германский семенной альянс продолжит поставлять в Приморье высокоурожайные сорта картофеля

На Дне поля в Уссурийске министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц и представитель Германского семенного альянса Валерий Аронов договорились заключить сотрудничество, способствующее развитию сельского хозяйства региона, сообщает PRIMPRESS.

В рамках сотрудничества в Приморском крае посеют высокоурожайные сорта картофеля, пивоваренного ячменя и рапса.

Как напомнил Андрей Бронц, семенной альянс уже четвертый год сотрудничает с сельхозпроизводителями региона. Альянс поставляет высокоурожайные сорта и гибриды картофеля, пивоваренного ячменя и рапса.

«Компания зарегистрировала в России более 220 сортов и сейчас является одним из крупнейших поставщиков семян и гибридов на отечественный рынок. Мы расширим наше сотрудничество, альянс готов поставить приморским аграриям инновационные сорта и гибриды сельскохозяйственных культур, участвовать в научных исследованиях, селекции», – уточнил министр сельского хозяйства Приморского края.

Как уже сообщалось ранее, в 2021 году приморский День поля прошел с 23 по 25 сентября в Уссурийске. Среди участников конгрессно-выставочного мероприятия более 270 сельхозпроизводителей и 17 дилеров заводов – изготовителей техники. В рамках Дня поля состоялись выездной семинар, экскурсии для школьников и студентов аграрных вузов, сельскохозяйственная ярмарка.

К слову, поддержка местных аграриев, в том числе организация ярмарок и выставок, осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)