2021-09-27T17:20:00+10:00 2021-09-27T17:20:00+10:00

Деньги придут на карту «Мир»: как получить компенсацию по программе детского кешбэка в Приморье?

На подачу заявления у местных жителей осталось меньше месяца

27 сентября 2021, 17:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги придут на карту «Мир»: как получить компенсацию по программе детского кешбэка в Приморье?

До 20 октября приморцы могут подать заявление через портал «Госуслуги», чтобы вернуть половину стоимости путевки ребенка в детский лагерь, сообщает PRIMPRESS.

Представители министерства цифрового развития и связи Приморского края проинформировали местных жителей, что после возвращения ребенка из детского лагеря родители могут подать заявление на портале «Госуслуги» и получить компенсацию половины стоимости путевки, если ее приобрели до старта программы детского кешбэка с 25 мая.

«Заявление нужно подать до 20 октября. Выплата 50% стоимости путевки может быть начислена только на карту «Мир». Компенсация предусмотрена за каждую оплаченную путевку. При этом лагерная смена должна приходиться на период с 10 мая до 20 сентября», – объяснили специалисты профильного ведомства.

Узнать, как правильно заполняется заявление, какие моменты необходимо учесть при оформлении кешбэка, поможет инструкция.

Отметим, реализация программы поддержки доступных поездок в детские в Приморском крае осуществляется по поручению главы государства и правительства России.

Напомним, в рамках госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края» половина средств, потраченных на путевку в детские лагеря на летние смены, возвращается родителям автоматически в течение максимум пяти дней на карту «Мир», с которой была совершена покупка. Карту нужно предварительно зарегистрировать в программе лояльности на официальном сайте.

В данной программе уже участвуют 20 организаций края, это и загородные лагеря, центры, базы и комплексы с круглосуточным пребыванием детей.

Новости партнеров

Новости (Общество)