2021-09-27T20:00:04+10:00 2021-09-27T20:00:04+10:00

Во Владивостоке прошло очередное заседание Международного бизнес-клуба «Диалоги»

27 сентября 2021, 20:00
МБК «Диалоги»

Фото: предоставлено МБК «Диалоги»
Фото: предоставлено МБК «Диалоги» | Во Владивостоке прошло очередное заседание Международного бизнес-клуба «Диалоги»

«Перспективные проекты и федеральные меры поддержки для бизнеса на примере ТОР «Надеждинская» – тема 168-го заседания Международного бизнес-клуба «Диалоги», которое состоялось совместно с ООО «УК «ТОР» «ПРИМОРЬЕ» Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики на площадке ГК «Арника».

В своем выступлении директор ООО «УК ТОР «ПРИМОРЬЕ» (АО «КРДВ») Светлана УТЯШЕВА рассказала про особенности и различия преференции ТОР и СПВ: «На Дальнем Востоке России 23 территории опережающего развития, и сегодня мы показываем один из лучших примеров компании по реализации крупных инвестиционных проектов по созданию высокотехнологичных производств в сфере АПК РФ на территории особых экономических зон (ТОР) ДФО РФ».

С приветственным словом к участникам заседания обратились президент ГК «Арника» ГЕНЕРАЛОВ Александр Николаевич и генеральный директор ООО «Арника» ТЕКУТЬЕВА Людмила Александровна. Они подчеркнули значимость мер поддержки со стороны КРДВ и отметили, что действующая на рынке с 1993 года Научно-производственная группа компаний КОНСОРЦИУМ «АРНИКА», резидент ТОР «Надеждинская», является одной из крупнейших на Дальнем Востоке на рынке поставок кормового и пищевого сырья и добавок, оборудования, расходных материалов и ингредиентов для различных отраслей пищевой промышленности.

«Проект вырос уже в два высокотехнологичных предприятия на одной площадке с комплексом научных лабораторий, внутренней инфраструктуры. И мы гордимся нашим Research & Development Center Арника – первым на Дальнем Востоке научно-исследовательский центром мирового уровня, входящим в состав кластера инновационных инфраструктур научно-производственной группы компаний «Арника», – подчеркнула Людмила Александровна.

Инесса БАБИЧ, президент Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный бизнес-клуб «Диалоги»: «С 2014 года, момента выхода ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», было проделано много работы для полноценной реализации всех поставленных перед законопроектом целей. Задача заседания показать наиболее успешные кейсы резидентов на примере ТОР «Надеждинская». Продемонстрировать развитие предприятий в условиях действующих инструментов поддержки и преференциальных режимов. МБК «Диалоги» регулярно проводит выездные заседания на предприятия в рамках проекта «Формирование положительного имиджа Дальнего Востока».

Новости партнеров

Новости (Общество)