2021-09-28T10:28:41+10:00 2021-09-28T10:28:41+10:00

Автоматическая установка драйверов для всех устройств

28 сентября 2021, 10:28

Фото: driverpack.io
Фото: driverpack.io | Автоматическая установка драйверов для всех устройств

Драйверы представляют собой специально разработанные небольшие программы. Их назначение заключается в обеспечении взаимодействия компьютерных компонентов и оргтехники с операционной системой, установленной на десктопе, ноутбуке, планшете, смартфоне. Корпорация «Майкрософт» включает в свою ОС базовые драйвера. Тем не менее ограниченный размер дистрибутива не позволяет втиснуть в него все нужные для быстрой работы компьютера программы-драйверы. Пользователям Windows рекомендуется загрузить DriverPack с сайта https://driverpack.io/ru/devices/video, чтобы скачать драйверы для видеокарт.

История появления

Восемь лет назад молодой человек, которому надоело тратить время на поиски подходящих драйверов в Интернете, решил написать небольшую программу. Ее задача заключалась в автоматическом нахождении и скачивании нужного ПО. Автоматизированное решение понравилось сисадминам и всем, кому приходится быстро настраивать большое количество компьютеров. DriverPack начал стремительно набирать популярность. Впрочем, цифры говорят сами за себя – к 2022 году почти 50 миллионов человек воспользовались этим решением и загрузили нужные для работы их устройств драйверы.

Как это работает

DriverPack, установленный на компьютер, планшет или ноутбук, подключается к своим серверам. На них хранится большое количество драйверов (в том числе редких). Программа, используя уникальные алгоритмы, определяет устройства, для которых нужно обновление или установка специального ПО. Затем DriverPack скачивает драйвера с сервера и в автоматическом режиме их устанавливает. Особая прелесть этого решения заключается в том, что пользователь ПК в это время может пить чай – умная программа сделает все за него.

Для кого подходит

С сайта https://driverpack.io/ru скачать драйверы могут как системные администраторы, так и те люди, которые используют компьютер дома. Для программы не важно, пользуется ли ей профессионал или обычный юзер ПК. Простой интерфейс, минимум диалоговых окон позволяют разобраться с тем, как скачать драйвера даже начинающим пользователям компьютеров или иных девайсов (если такие еще остались в наше время).

Какие преимущества есть

Изучив отзывы пользователей, можно выделить следующие преимущества DriverPack:

  • быстрый и точный поиск драйверов благодаря алгоритмам машинного обучения;

  • наличие большого количества специальных программ даже для тех устройств, которые не пользуются спросом;

  • быстрая загрузка драйверов с серверов компании;

  • возможность бесплатного использования;

  • отсутствие зараженного вредоносным кодом программного обеспечения;

  • улучшение работы персонального компьютера или иного устройства;

  • существенная экономия времени при настройке большого количества машин;

  • доступность как для начинающих пользователей, так и для профессионалов;

  • минимальные системные требования;

  • совместимость с любым компьютером.

С помощью решения DriverPack можно найти драйверы для всех устройств, будь это видеокарта, тачпад, модем, монитор, сетевая карта, принтер и так далее. При этом не придется искать ПО отдельно для каждого устройства. DriverPack даст возможность сразу загрузить и установить все драйверы в автоматическом режиме. Дополнительно на сайте можно ознакомиться с реальными отзывами людей, чтобы составить первоначальное впечатление о программном обеспечении. В заключение напомним, что партнерами DriverPack является Opera, Yandex, Avast. Пользователи по всему миру доверяют умной программе и экономят время и деньги на установке нужных драйверов.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)