2021-09-28T14:10:07+10:00 2021-09-28T14:10:07+10:00

«Зачем так бездушно?»: приморцев возмутило происходящее в Ботаническому саду

«Больше камер, выше штрафы», –  подписчики предложили действовать жестко

28 сентября 2021, 14:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | «Зачем так бездушно?»: приморцев возмутило происходящее в Ботаническому саду

Сотрудники Ботанического сада – института ДВО РАН опубликовали в аккаунте учреждения в сети Instagram botsad_vladivostok настоящий «крик души и сердца», сообщает PRIMPRESS. Ежегодно приходится напоминать гостям о правилах поведения на территории сада, однако из года в год варварские ситуации повторяются, и у ученых возникает желание навсегда закрыть кованые ворота.

«Для многих Ботанический сад – это райский уголок в шумном городе, где можно насладиться красотой в любой сезон года и попасть в далекие теплые страны... Для ученых мы – это научная организация, где специалисты изучают разные аспекты ботаники... Для вас это что? Зачем так бездушно портить хрупкие растения? Многие хищные растения не переживут камнепад... Если вы хотите банан – сходите в магазин! У нас это коллекционные экземпляры! И что ж говорить о коллекциях открытого грунта! У нас есть дорожки! Там, где их нет, ходить НЕЛЬЗЯ! Друзья, мы уверены, что среди наших подписчиков нет людей, которые делают такие ужасные вещи, но мы призываем вас, если, прогуливаясь по саду, видите нарушения, предупреждайте и нас, и охрану, и говорите людям, что так нельзя делать!» – говорится в обращении сотрудников Ботанического сада к посетителям.

В аккаунте учреждения также были опубликованы снимки оторванного и покусанного банана, а также хищных растений после камнепада. Подписчики отреагировали на это следующим образом:

«Ужас. Дикость в XXI веке. Терпения вам!»

«Все-таки есть среди нас дикари, голодные... на дворе XXI век, а воз и ныне там, как говорится».

«Люди у нас дикие. Больше камер, выше штрафы!»

«Поймать и заставить эти камни руками голыми доставать».

«К сожалению, есть уроды. И стыдно за них. Мы с подругами часто посещаем Ботанический сад и гордимся, что он есть в нашем городе».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)