2021-09-29T06:00:30+10:00 2021-09-29T06:00:30+10:00

Деньги нашлись. Путин сказал, что ждет всех пенсионеров

По словам президента, средства уже заложены в бюджете

29 сентября 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Деньги нашлись. Путин сказал, что ждет всех пенсионеров

Президент России Владимир Путин рассказал, что в ближайшие годы ждет всех без исключения российских пенсионеров, а также другие категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

Об этом глава государства высказался на совещании по экономическим вопросам, которое прошло накануне.

По словам Путина, в ближайшие годы в России будет продолжаться планомерное повышение пенсий. Деньги на это у государства есть, и они уже заложены в федеральный бюджет.

«В предстоящие годы мы продолжим повышать пенсии. Средства на такие индексации заложены в бюджет», – пообещал президент.

При этом он довольно неожиданно высказался на тему разовых выплат, которыми в последние месяцы порадовали различные категории граждан в России. По словам Путина, такие единовременные пособия могут выдать населению и в следующем году, и последующие годы.

Прежде всего меры поддержки ждут семьи с детьми. Но также приятно удивить могут и пенсионеров, и военнослужащих.

«Подчеркну, что такая адресная поддержка именно дополняет, является частью системной работы, направленной на повышение доходов граждан», – заверил Путин.

Также глава государства пообещал, что через два года, то есть в 2023-м, особенно повезет полицейским и военнослужащим. Для них темпы повышения зарплат будут увеличены, чтобы обогнать инфляцию.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)