2021-09-29T10:51:08+10:00 2021-09-29T10:51:08+10:00

Как качество бетона влияет на характеристики будущей постройки

29 сентября 2021, 10:51

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Как качество бетона влияет на характеристики будущей постройки

Выбор бетона для фундамента важен для конструкции объекта. Поэтому он не должен быть поспешным или зависеть исключительно от ценовых условий. Это, конечно, не означает, что выбор самого дорогого материала на рынке является гарантией прочного фундамента для дома или служебного помещения.

Подбор типа бетона для фундамента

Товарный бетон и его тип, используемый для фундамента дома – и любой другой конструкции, постоянно прикрепленной к земле, определяется уполномоченным строителем. Информацию по этому поводу можно найти в техническом описании, прилагаемом к проекту недвижимости. И это должна быть для нас обязательная информация.

Параметры бетонной смеси

Рекомендованными параметрами бетонной смеси ни в коем случае нельзя пренебрегать, а тем более изменять по своему усмотрению. Конечно, тип бетона и его качество – это два разных вопроса.

Поэтому перед покупкой материала стоит тщательно изучить поставщиков товарного бетона и принять решение о сотрудничестве с рекомендованным бетонным заводом. В идеале это должен быть бетонный завод, снабжающий строительные площадки материалом, непосредственно подготовленным для нанесения, то есть влажным бетоном. Узнайте больше на сайте производителя ЗЖБК «МОНОБЕТОН» в Харькове.

Какими свойствами должен обладать бетон для фундамента

Бетон, используемый при строительстве фундамента, должен быть высокого качества, с соответствующей прочностью на сжатие, с соответствующими классами консистенции и воздействия. Например, М300 – самый популярный класс для коммерческого строительства, занимает первые позиции реализации, и цена бетона м300 сравнительно не высока.

Качество бетона

Качество бетона в первую очередь определяется правильным соотношением всех компонентов смеси: цемента, заполнителя и воды. Поддержание правильных пропорций воды при производстве бетона имеет ключевое значение для его качества, поэтому по возможности стоит заказывать технический бетон, доставляемый специальными автобетоносмесителями. Благодаря использованию смеси от известного бетонного завода мы уверены в высочайшем качестве материала и высокой повторяемости смеси.

Высокая воспроизводимость смеси – это не что иное, как получение смеси с идентичными технологическими параметрами вне зависимости от срока поставки.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)