2021-09-29T10:55:17+10:00 2021-09-29T10:55:17+10:00

Особенности празднования Нового года в разных странах

29 сентября 2021, 10:55

Фото: winner-light.ru
Фото: winner-light.ru | Особенности празднования Нового года в разных странах

Праздновать Новый год и прощаться со старым – традиция, распространенная по всему миру. Но далеко не все страны придерживаются обычаев и дат, которые близки и знакомы нам. Для многих народов Новый год – это не только про разноцветные шары на елке и фейерверки. Если вам интересно узнать, как отмечают праздник в разных уголках мира, какие традиции и необычные элементы празднования присутствуют в разных странах мира и вы хотите как-то разнообразить свой новогодний вечер, тогда читайте наш материал дальше. А если вы ищете необычный новогодний декор для праздника, то заходите в магазин Winner Light и выбирайте светодиодные снежинки, хвойные гирлянды, дюралайт и другие новогодние элементы для украшения дома.

Как празднуют и встречают Новый год в Испании?

В Испании любят пышно и весело праздновать новогоднюю ночь. Одна из самых любимых традиций этой страны – съедать 12 виноградин в полночь и загадывать желание. Чтобы задуманное точно сбылось, нужно успеть съесть 12 ягод, пока куранты бьют 12 раз. Запивают виноград традиционным испанским игристым вином. Самое популярное место для общего празднования Нового года и поедания винограда – это площадь Пуэрта-дель-Соль в Мадриде. Люди собираются на улице, встречают Новый год и отмечают его вместе до самого утра.

Как празднуют в Дании?

У нас принято разбивать бокалы на счастье на свадьбах, а в Дании разбитая посуда приносит удачу в Новый год. В этой стране принято встречать наступающий год очень необычно – ходить в новогоднюю ночь к своим соседям, родственникам и друзьям, разбивая об их входные двери тарелки. Осколки при этом не убирают сразу. Чем больше разбитой посуды соберется под дверью к утру после праздника, тем лучше и удачливее будет следующий год.

Как празднуют в Бразилии?

В Бразилии принято праздновать Новый год у моря, и празднование на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро – это само по себе очень яркое и незабываемое событие, приправленное множеством интересных деталей и традиций. Один из обычаев – перепрыгнуть через семь волн в океане в новогоднюю ночь, чтобы новый год был благополучным и счастливым.

Как празднуют в Эстонии?

Гурманам точно стоит отправиться в Эстонию, чтобы отмечать Новый год. В этой стране есть отличная традиция съедать счастливое количество порций праздничных блюд, встречая новогоднюю ночь. При этом счастливыми числами в Эстонии считаются 7, 9 и 12. Настоящее испытание даже для любителей поесть. Стоит сказать, что доедать в новогоднюю ночь не принято, поскольку остатки еды на тарелке предназначаются для духов предков.

Как празднуют на Багамах?

Встречая новогоднюю ночь на Багамских островах, отмечают красочный фестиваль Джунканоо. Считается, что традиция так встречать праздник в этой стране зародились в конце XXVIII века, когда рабам разрешалось покидать плантации, чтобы вместе отмечать Новый год. Этот парад теперь является неотъемлемой частью праздничных традиций Багамских островов. Танцоры в красочных костюмах выходят на улицы, а музыканты бьют в аутентичные барабаны из натуральных козьих шкур. Праздник ничем не уступает даже знаменитому карнавалу в Бразилии.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)