2021-09-29T10:59:29+10:00 2021-09-29T10:59:29+10:00

Чем привлекает туристов Владивосток?

29 сентября 2021, 10:59

Фото: travel-mania.org
Фото: travel-mania.org | Чем привлекает туристов Владивосток?

Владивосток – это приморский портовой город, который обладает особой атмосферой, красивыми окрестностями. А еще этот мегаполис способен покорить экзотическими блюдами. Это один из городов России, который не только выделяется, но и каждый год привлекает большое количество туристов.

Собираясь поехать во Владивосток, обязательно планируйте свой маршрут и время, так как такого количества достопримечательностей не встретишь абсолютно нигде. Для того чтобы понимать, о чем идет речь, следует ознакомиться с некоторыми из них.

Популярные экскурсии во Владивостоке, которые опубликованы на сайте организатора, не оставят никого из приезжих равнодушными. Приморский город все больше стал привлекать туристов. Причиной тому служит обширная программа, доступные цены и гостеприимство местных жителей. Посетить достопримечательности Владивостока можно в любое время года, так как всегда есть на чем сконцентрировать внимание и разнообразить досуг.

Набережные города

Приехав на Дальний Восток, начните обязательно с прогулки по набережным. Так сразу можно ощутить ритм жизни города. В самом центре Владивостока располагается Корабельная набережная, именно отсюда начало развивать строительство приморского города. Здесь увидите многочисленные мемориалы, памятники, а еще имеется возможность посетить музей военной подводной лодки, побывавшей в кругосветной экспедиции. На набережной Цесаревича всегда можно встретить не только местных жителей, но и туристов со всех уголков планеты.

Орлиное Гнездо

Видовая площадка – это место в городе, откуда приезжие гости начинают свое знакомство с Владивостоком. Оказавшись на сопке Орлиное Гнездо, можно насладиться красотой приморского города, вдохнуть морской воздух и, конечно же, сделать яркие фотографии. Вид Золотого моста, который открывается со смотровой площадки, способен покорить даже самых опытных любителей путешествий. Добраться на обустроенную площадку можно на фуникулере.

Остров Русский

Без посещения знаменитого острова знакомство с Владивостоком будет неполноценным. Для посещения острова Русского необходимо выделить весь день, ведь там точно найдется на что посмотреть. Главным достоинством служит кампус Дальневосточного федерального университета. Современное здание находится посреди дикой природы, рядом с набережными, прудами и парками. Остров станет отличным местом не только для релакса, но и для посещения развлекательных программ.

Старый китайский квартал

Если вы относитесь к любителям загадок, то обязательно не упустите шанс отправиться на поиски золота Колчака. Исторический район Владивостока конца XIX века называют Миллионкой. Ранее здесь жили китайские контрабандисты, фальшивомонетчики и прочие представители низшего звена общества. Расположенные в тесных переулках арки, дома и лабиринты сделаны из красного кирпича, что добавляет особую атмосферу кварталу.

Приморский Лас-Вегас

Скоротать вечер и привнести в него разнообразие можно, посетив Tigre de Cristal. Это заведение по праву входит в число самых крупных казино России. Испытать свою фортуну сюда приезжают даже те, кто никогда не относился к азартным игрокам.

Военная крепость и бункер

Уникальное сооружение со времен Первой мировой войны, состоящее из казарм и тоннелей. Частные гиды по Владивостоку как никто другой знают его тайны, они поведают об истории возникновения, происходящих событиях и особенностях исторической крепости с ее вековыми тайнами. Бункер НКВД, который использовался во времена холодной войны, тоже произведет на туристов незабываемое впечатление. Пройдя коридоры и помещения этого сооружения с массивными дверями, можно ощутить себя частью истории. Подобрать местного экскурсовода лучше из всех гидов города, изучив их рейтинг и прочитав отзывы туристов.

Прогулка по городу

Исторические места Владивостока помогут туристам перенестись в царские времена. Архитектурные здания, расположенные вдоль центральной улицы города, не оставят равнодушным никого из проходящих людей. Помимо ресторанов и кафе, знаменитых своей азиатской кухней, обратите внимание на дом «Серая лошадь» с необычными скульптурами вокруг и особняк Бриннеров, являющийся культурным наследием.

Помимо исторических экскурсий, туристам предлагаются и развлечения на любой вкус. Гости города смогут посетить спортивные комплексы с катком, бильярдом, боулингом, теннисом, кинотеатры, пройти квесты и, конечно же, отведать деликатесов в местных ресторанах. Стоит сказать, что кухня во Владивостоке знаменита разнообразием блюд в меню. Помимо традиционной русской кухни, предлагается отведать европейскую, кавказскую, итальянскую, корейскую и азиатскую.

Отправляясь во Владивосток, приготовьтесь попасть в портал, расположенный между Европой и Азией. Здесь можно насладиться прекрасной природой, отведать морские деликатесы, а еще хорошо провести время, изучая достопримечательности города.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)