2021-10-01T20:00:12+10:00 2021-10-01T20:00:12+10:00

Будет еще выше: Сбербанк объявил, что вводится со 2 октября

Изменение затронет очень многих россиян

1 октября 2021, 20:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Будет еще выше: Сбербанк объявил, что вводится со 2 октября

Сбербанк рассказал об очередном нововведении, которое затронет всех нынешних и будущих клиентов. Крупнейший в России банк объявил об изменении ставок по кредитам, сообщает PRIMPRESS.

Изменение затронет ставки по ипотечным кредитам. После того как Центральный банк РФ повысил ключевую ставку, многие российские банки начали постепенно повышать ставки по различным кредитам, в том числе и по ипотеке.

Теперь о повышении процентов заявил и Сбербанк.

Отмечается, что ставка будет зависеть от типа продукта. Например, на 0,3 процента повысилась ставка ипотеки в случае рефинансирования кредита для клиентов других банков.

Если человек хочет приобрести квартиру в новостройке, для него ставка по ипотеке теперь будет на уровне 8,4 процентов, тогда как недавно она составляла 8,1 процента. При покупке жилья на вторичном рынке для молодой семьи ипотечная ставка составит 8,1 процента, ранее она была 7,7 процента.

Наконец, базовая ставка для всех остальных заемщиков при покупке квартиры на вторичке повысится до 8,5 процента (а недавно она была на уровне 8,1 процента).

Вместе с тем есть и хорошие новости. Не так давно председатель правления Сбера Герман Греф заявил, что банк будет постепенно повышать ставки по банковским вкладам. Теперь они будут более выгодными, так что деньги можно будет сновать хранить на вкладах в банке.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)