2021-10-04T12:40:10+10:00 2021-10-04T12:40:10+10:00

Во Владивостоке 30 многодетных семей получили земельные участки

За жеребьевкой наблюдали представители Совета многодетных родителей и помощник губернатора Приморья Ирина Медведева

4 октября 2021, 12:40

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке 30 многодетных семей получили земельные участки

4 октября сразу 30 многодетных семей Владивостока стали обладателями положенных им по закону земельных участков, сообщает PRIMPRESS. Таков результат состоявшейся в администрации города жеребьевки. Семьям на выбор были предоставлены участки в районе улиц Светлой, Урицкого, 1-й Восточной, Коммуны и Лесопитомник.

Это уже 54-я по счету жеребьевка после вступления в силу в 2011 году краевого закона. Землю во Владивостоке за это время получили более двух тысяч семей, имеющих трех и более детей.

Специалисты управления муниципальной собственности мэрии провели процедуру жеребьевки. К сожалению, прийти смогли не все приглашенные.

«По разным причинам на жеребьевку не подошли больше половины из тех, кто есть в списках, – уточнили специалисты. –Администрация готова была предоставить 65 участков, но участвовали в распределении земли только 30 семей. Остальных ждем в следующий раз».

В качестве наблюдателей в процедуре предоставления земельных участков участие приняли представители Совета многодетных родителей, а также помощник губернатора Приморского края Ирина Медведева.

«Процедура прошла в полном соответствии с законом, она прозрачна и не вызывает вопросов», – подчеркнула она.

Напомним, в соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года N 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае», земля семьям предоставляется в собственность для индивидуального жилищного строительства. Согласно закону, площадь участков составляет от 7 до 20 соток. 6 сентября предоставляли землю многодетным семьям Владивостока последний раз.

Новости партнеров

Новости (Общество)