2021-10-05T09:30:17+10:00 2021-10-05T09:30:17+10:00

WhatsApp, Facebook, Instagram – все?: популярные соцсети и мессенджер дали сбой

Озвучена предварительная причина произошедшего

5 октября 2021, 09:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | WhatsApp, Facebook, Instagram – все?: популярные соцсети и мессенджер дали сбой

На протяжении нескольких часов в работе популярного мессенджера WhatsApp, а также социальных сетей Facebook и Instagram наблюдались перебои. На них жаловались миллионы пользователей по всему миру, сообщает PRIMPRESS. Чаще всего, согласно данным портала Downdetector, отмечаются сложности с входом в приложение. У ряда пользователей отсутствует соединение с сервером и не отправляются сообщения, сообщает Lenta.

Как сообщает РБК, сбои также отмечались в таких ресурасах как Telegram, Twitter, TikTok, Snapchat, Facebook Messenger и сервисах компаний Google и Amazon. РИА «Новости» со ссылкой на издание Privacy Affairs пишет об утечке данных 1,5 млрд пользователей Facebook – их выставили на продажу на черном рынке.

Отмечается, что из-за сбоев Facebook, Instagram и WhatsApp Марк Цукерберг обеднел на шесть миллиардов долларов. Теперь в списке миллиардеров по версии Forbes он переместился на шестое место. На фоне всеобщего сбоя акции Facebook и других крупных американских интернет-компаний также упали.

Новости партнеров

Новости (Мировые)