2021-10-05T15:30:40+10:00 2021-10-05T15:30:40+10:00

В Приморье стартует прием заявок от социального бизнеса на получение гранта

Прием заявок начнется с 13 октября

5 октября 2021, 15:30

Фото: Центр «Мой бизнес»
Фото: Центр «Мой бизнес» | В Приморье стартует прием заявок от социального бизнеса на получение гранта

С 13 октября в Приморье стартует прием заявок от социального бизнеса Приморья на получение гранта в размере до 500 тыс. руб. В конкурсе могут принять участие предприниматели, которые вошли в реестр социальных и прошли акселератор «Бизнес от сердца». Сбор заявок завершится 11 ноября, сообщает PRIMPRESS.

Средства можно потратить только на определенные цели, куда входят больше 15 позиций. Среди них – переоборудование транспортных средств для перевозки маломобильных групп населения, приобретение расходных материалов, аренда помещения для проекта и другое.

«Запуск второго конкурса на получение гранта дает возможность еще большему числу социальных предпринимателей осуществить свои проекты с государственной поддержкой. Сегодня в соответствующем реестре в Приморском крае зарегистрировано 155 таких предпринимателей. А акселератор «Бизнес от сердца» уже прошли 100 участников, еще 60 учатся прямо сейчас», – рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС, подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова.

Прием заявок проводится с 13 октября до 18:00 11 ноября. Решение о допуске принимается через 7 дней после окончания приема, победителей определят в течение 15 дней.

Для участия в конкурсе предпринимателю необходимо подать пять документов: предварительную смету проекта, заявку, описание проекта и его презентацию, а также гарантийное обязательство.

Участие в конкурсе на грант подразумевает не менее 50% софинансирования со стороны бизнеса. Потратить средства гранта можно до конца 2022 года. Подробнее про цели, на которые могут пойти средства гранта, про сроки и документы – в Порядке предоставления грантов.

Отметим, в Приморье реализуется государственная программа «Экономическое развитие Приморского края».

Напомним, что Центр инноваций социальной сферы оказывает поддержку предпринимателям по формированию пакета документов для получения гранта по телефону: 8 (423) 279-59-09. С условиями, требованиями и перечнем документов на получение гранта можно ознакомиться по телефону: 8 (423) 220-86-41.

Отметим, поддержка социальных предпринимателей в Приморье является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Новости партнеров

Новости (Общество)