2021-10-05T17:40:06+10:00 2021-10-05T17:40:06+10:00

В Спасске-Дальнем завершен капитальный ремонт в детской школе искусств

Работы были проведены в рамках нацпроекта «Культура»

5 октября 2021, 17:40

Фото: министерство культуры и архивного дела Приморья
Фото: министерство культуры и архивного дела Приморья | В Спасске-Дальнем завершен капитальный ремонт в детской школе искусств

В Спасске-Дальнем завершили капитальный ремонт в детской школе искусств, сообщает PRIMPRESS. Работы были проведены в рамках национального проекта «Культура», утвержденного президентом России Владимиром Путиным, сообщает PRIMPRESS.

Трехэтажное здание для работы с талантливыми детьми, как уточнили в региональном министерстве культуры и архивного дела, было построено в Спасске-Дальнем 25 лет назад. Изначально оно предназначалось исключительно для воспитанников музыкальной школы. Юные художники разместились здесь в 2002 году. В учреждении в настоящее время обучаются более 400 детей, получающих дополнительное и предпрофессиональное образование.

Кровлю здания капитально отремонтировали в 2007 году, по национальному проекту «Культура» в 2019-м в школу поступили новая мебель, оборудование, учебная литература, музыкальные инструменты.

А капитальный ремонт в учреждении искусств стартовал в 2020 году. Здесь в рамках нацпроекта была произведена замена всех оконных блоков, дверей, напольного покрытия, а также осуществлен монтаж и демонтаж системы отопления, сантехнического оборудования, обновлены лестничные пролеты, приведены в порядок цоколь и фасад здания.

«Одна из целей национального проекта «Культура» – создать условия для раскрытия талантов детей. Когда дети приходят в красивую школу, уютный класс, желание творить увеличивается. Отремонтированная школа искусств с комфортной атмосферой, современными техническими и инфраструктурными возможностями поможет ученикам проявить себя и раскрыть свои способности», – отметила заместитель председателя правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

Напомним, в Приморье национальный проект «Культура» реализуется с 2019 года. Инициатива направлена на увеличение количества граждан, вовлеченных в культурную деятельность путем поддержки и реализации творческих инициатив, улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения за счет проведения капитального ремонта объектов культуры края и оснащения их современным оборудованием, а также рост числа обращений к цифровым ресурсам культуры.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие культуры Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)