2021-10-07T11:15:00+10:00 2021-10-07T11:15:00+10:00

Приморцам рассказали, как осуществляется электронная запись к врачу (инфографика)

Доля записей на прием к специалисту, совершенных дистанционно, превысила 22% за 8 месяцев

7 октября 2021, 11:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцам рассказали, как осуществляется электронная запись к врачу (инфографика)

Министерство здравоохранения Приморья информирует граждан, что к Единому сервису записи на прием к врачу через портал госулуг уже подключены все государственные медицинские организации региона. Местные жители могут записаться не только на первичный прием к специалисту, но и на прием к врачу по направлению, на вакцинацию от COVID-19, на прохождение медосмотров и в листы ожидания, если нет свободных для записи талонов, сообщает PRIMPRESS.

До конца 2021 года также планируется добавить дистанционную запись на прием к врачу, осуществляющему диспансерное наблюдение, запись на вакцинацию, платные услуги, на углубленную диспансеризацию и вызов врача на дом.

На данный момент электронная запись осуществляется через Единый портал государственных услуг (личный кабинет «Мое здоровье»), Региональный контактный центр Приморского края на базе МФЦ Приморского края, Региональный портал записи на прием к врачу Приморского края (er25.ru), сеть информационных терминалов (инфоматов), расположенных в медицинских организациях, а также через мобильные приложения.

Отметим, за 8 месяцев доля записей на прием к врачу, совершенных дистанционно, превысила 22%.

«Необходимо понимать, что цифровизация – это норма жизни. Повышается качество и оперативность оказания госуслуг, сокращается документооборот, время на рассмотрение документа, гораздо проще выстраивается механизм обратной связи, само взаимодействие с гражданами и организациями. Итогом всех этих преобразований должно стать повышение качества жизни в Приморском крае, сейчас нам важно идти в ногу со временем, оперативно реагировать на все запросы от людей», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение масочного режима и социальной дистанции 1,5-2 метра. Однако наиболее эффективным способом профилактики коронавируса является вакцинация, она убережет от тяжелого течения коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)