2021-10-06T16:00:20+10:00 2021-10-06T16:00:20+10:00

В России могут отменить пошлины на праворульные машины

Будущее у нового предложения сомнительное

6 октября 2021, 16:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В России могут отменить пошлины на праворульные машины

В России снова предложили отменить пошлины на ввоз праворульных автомобилей на Дальний Восток. С инициативой выступили авторы из организации «Российская общественная инициатива», сообщает PRIMPRESS.

Отмена пошлины способна улучшить экономическую ситуацию в округе и привлечь новое население. При этом местные жители получат качественные машины по приемлемым ценам, считают инициаторы предложения.

По правилам, жители Дальнего Востока смогут ввозить машину из Японии под личные нужды раз в три года без оплаты растаможки. Пока такой привилегии нет. Но уже сегодня можно экономить на установке ЭРА-ГЛОНАСС. Пока разрешение на импорт машин без системы продлено.

Будущее у нового предложения сомнительное. Документ собрал больше негативных отзывов, чем положительных. А до рассмотрения на федеральном уровне надо набрать больше 99 тысяч голосов.

Напомним, эксперты рассказали, какие шины надо брать на зиму. Спрос на зимнюю резину продолжает неумолимо расти с начала сентября. Наиболее популярны среди автолюбителей «шиповка» – 75% выбирают именно ее. Водителям, как и каждый год, рекомендуют перобуваться на зимние колеса пораньше, чтобы не случалось эксцессов на дороге.

Новости партнеров

Новости (Авто)