2021-10-06T15:40:00+10:00 2021-10-06T15:40:00+10:00

На острове Русском рабочие приступили к первому этапу ремонта дорог

Глава Владивостока посетил объект с проверкой

6 октября 2021, 15:40

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | На острове Русском рабочие приступили к первому этапу ремонта дорог

Глава Владивостока Константин Шестаков проверил, как идет ремонт грунтовых дорог на острове Русском. В ходе первого этапа работы по асфальтированию проведут на участке от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Работники дорожных служб монтируют перепускные трубы, делают кюветы, готовят основание дороги, а также планируют уложат два слоя асфальтового покрытия до конца текущего года. Когда основные строительные работы будут завершены, дорожники приступят к установке новых знаков, нанесут разметку и установят на опасном участке барьерное ограждение.

«Было огромное количество просьб от жителей сделать на Русском дороги. В этом году мы заасфальтируем участок протяженностью 1200 метров. А в следующем планируем выполнить работы до поселка Экипажного», – заверил глава краевого центра Константин Шестаков.

Отметим, о планах сделать комфортные и заасфальтированные дороги на Русском было объявлено в конце июня в ходе рабочей поездки на остров губернатора Приморского края Олега Кожемяко и мэра Владивостока Константина Шестакова. Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поддержал инициативу, и город получил дополнительные средства на благоустройство дорог.

Уже в текущем году на острове Русском появится первый участок новой асфальтированной дороги. Подготовкой проектно-сметной документации участка дороги к Экипажному специалисты займутся зимой. А затем рабочие приступят к асфальтированию дороги на Подножье и к Рынде.

В 2021-м на острове Русском уже благоустроили дорогу, ведущую к Приморскому океанариуму, отремонтирован участок дороги и в районе поворота на Поспелово. Также в районе океанариума благоустроили бесплатную парковку, рассчитанную на 250 автомобилей.

Новости партнеров

Новости (Общество)