2021-10-06T16:20:05+10:00 2021-10-06T16:20:05+10:00

Заболевших коронавирусом приморцев обеспечат бесплатными лекарствами

В преддверии осеннего эпидемиологического сезона в регион поступит более 62 миллионов рублей на покупку медикаментов

6 октября 2021, 16:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Заболевших коронавирусом приморцев обеспечат бесплатными лекарствами

В Приморье поступит 62,5 млн руб. на покупку медикаментов, необходимых для лечения местных жителей, заболевших новой коронавирусной инфекцией, сообщает PRIMPRESS.

Дополнительные средства выделены из резервного фонда правительства России на основании распоряжения от 1 октября и будут переданы краю в преддверии осеннего эпидемиологического периода.

Представители министерства здравоохранения Приморского края уточнили, что бесплатные лекарства получат пациенты, которые проходят лечение амбулаторно, то есть на дому под наблюдением медиков. Чтобы не допустить неблагоприятного течения болезни и развития осложнений, зараженным назначают комбинированные схемы лечения. Лечебные препараты зараженным выдадут бесплатно по рецепту специалиста.

«Эпидемиологическая ситуация в стране остается напряженной – ежедневно выявляются свыше 20 тысяч новых случаев, растет число госпитализаций. При этом большинство заболевших проходят лечение дома под наблюдением врачей», – обратился к коллегам на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 30 сентября председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Отметим, в текущем году в Приморье на эти цели уже было направлено 124,6 млн руб., средства поступали в край частями, а именно в феврале, апреле и июле.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение масочного режима и социальной дистанции 1,5-2 метра. Однако наиболее эффективным способом профилактики коронавируса является вакцинация, она убережет от тяжелого течения коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Новости (Общество)