2021-10-06T16:51:19+10:00 2021-10-06T16:51:19+10:00

Как грамотно выбрать электромоторы для лодок и что важно учесть?

6 октября 2021, 16:51

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Как грамотно выбрать электромоторы для лодок и что важно учесть?

На сегодняшний день электромоторы для лодок покупают очень часто те, кто любит путешествовать по воде или рыбачить, обожает охоту и имеет прочие похожие хобби. Стоит понимать, что электромоторов на рынке представлено много, но покупать их следует в магазине https://aquamania.ua/, где представлен огромнейший ассортимент по демократичным и реально лояльным ценам. При этом, если будет необходимо, всегда можно связаться с технической поддержкой и, конечно же, получить ответы на все вопросы.

На какие особенности стоит обратить внимание?

При покупке электромотора нужно сначала сориентироваться в отношении модели лодки. Именно от ее размеров и параметров зависит то, насколько мощный мотор следует покупать. Таким образом, существует несколько типов моторов:

  • Бензиновые.

  • Дизельные.

В любом случае и первые, и вторые обладают конкретно своими параметрами. К примеру, нельзя забывать о мощностных нагрузках. Чем больше вес лодки, тем больше должен быть мотор по своей номинальной мощности. Если плавательное средство достаточно маленькое и легкое, то можно подобрать слабенькие моторы, которые будут осуществлять работу тягача и прослужат длительное количество времени.

Что еще важно знать?

При выборе мотора чаще всего ориентируются еще и на то, каким все-таки топливом есть возможность заправлять. Зачастую здесь речь идет о том, каким автомобилем пользуется лодочник. Ведь, по сути, всегда можно слить чуть бензина для мотора лодки, ну и, конечно же, нерентабельно закупать на заправочной станции два вида топливного ресурса. В принципе, на выбор электромотора может повлиять еще ценовой сегмент топлива. Например, если бензин будет стоить дешевле, то лучше покупать бензиновый двигатель, а вот если все-таки дизельный, то стоит приобрести такой мотор.

При выборе обязательно следует обратить внимание на маркировку мотора, а также его функции, производительность, номинальную мощность, из чего сделан корпус и другие внутренние детали двигателя. Это все отыграет большую роль, ведь от этих факторов зависит продолжительность работы агрегата.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)