2021-10-07T12:15:20+10:00 2021-10-07T12:15:20+10:00

В Ханкайском районе заработает детский мобильный технопарк

Он будет работать с 11 по 22 октября

7 октября 2021, 12:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Ханкайском районе заработает детский мобильный технопарк

Школьников Ханкайского района научат 3D-печати и управлению беспилотными летательными аппаратами, сообщает PRIMPRESS.

Занятия планируется проводить бесплатно на базе школы №1 села Камень-Рыболов по адресу: улица Решетникова, 1.

Руководители технопарка уже подготовили для школьников серию мастер-классов под названием «Год науки и технологий». Ребята познакомятся с технологиями дополненной и виртуальной реальности, 3D-печати и беспилотными летательными аппаратами.

Также ученики смогут реализовать самые смелые проекты на уроках «Технология», которые пройдут в 5-7-х классах с помощью высокотехнологичного оборудования.

Самых заинтересованных школьников детский мобильный технопарк приглашает 18, 19, 20 и 21 октября в 15.00 на углубленные занятия по следующим направлениям: «Дополненная и виртуальная реальность», «Геоинформационные технологии с применением беспилотных летательных аппаратов», «Промышленный дизайн».

Вторая очная сессия детского мобильного технопарка для школьников Ханкайского округа пройдет с 14 по 25 марта 2022 года в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края». Команды будут готовиться к участию в краевых и всероссийских инженерных соревнованиях.

Подробнее с содержанием и оборудованием программ можно познакомиться на официальном сайте 25.pfdo.ru.

В этом сезоне команда детского мобильного технопарка будет работать в шести муниципалитетах края, каждый из которых она посетит два раза – в первом и во втором учебном полугодии. Расписание уже доступно на сайте правительства Приморья.

Детский мобильный детский технопарк – передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием. Основной целью его работы является обеспечение доступности дополнительного образования естественно-научной и технической направленности для детей, проживающих в разных районах Приморья.

«Ключевая задача – организовать внеурочную деятельность для повышения качества основного общего образования. Работа ведется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», – подчеркнула министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Новости партнеров

Новости (Общество)