2021-10-07T14:45:00+10:00 2021-10-07T14:45:00+10:00

В Приморье дважды в неделю осуществляются полеты по маршруту Владивосток – Советская Гавань

Стоимость авиабилетов превысила семь тысяч рублей

7 октября 2021, 14:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье дважды в неделю осуществляются полеты по маршруту Владивосток – Советская Гавань

Дважды в неделю, а именно по вторникам и пятницам, приморцы могут воспользоваться беспосадочными полетами по маршруту Владивосток – Советская Гавань, сообщает PRIMPRESS.

Совместно с партнером-оператором – авиакомпанией «Хабаровские авиалинии» направление Владивосток – Советская Гавань будут обслуживать воздушные суда Ан-24 единой дальневосточной авиакомпании «Аврора».

Отметим, по данным представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморья, в течение первых месяцев работы услугами единой дальневосточной авиакомпании воспользовались свыше 28 тысяч граждан.

«Вылет из Советской Гавани – в 8:55, прибытие во Владивосток – в 11:05. Обратный рейс вылетает из Владивостока в 11:50, прибывает в Советскую Гавань в 14:00. Стоимость авиабилета экономического класса составляет 7050 рублей в одну сторону», – уточнили в профильном ведомстве.

Напомним, единая дальневосточная авиакомпания была создана по поручению главы государства на базе АО «Авиакомпания «Аврора» с интеграцией таких региональных авиакомпаний, как «ЧукотАвиа», «Хабаровские авиалинии», авиакомпания «Якутия», «Полярные авиалинии» и «Камчатское авиапредприятие».

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев заявил, что единая дальневосточная авиакомпания должна стать одним из инструментов социально-экономического развития Дальнего Востока и способствовать повышению качества жизни местных жителей, усилению экономических связей регионов ДФО.

«Цель – сделать авиаперелеты для дальневосточников более доступными. Пока в планах – удвоить пассажиропоток за последующие пять лет. Чтобы через пять лет авиакомпанией в год могли пользоваться более двух миллионов человек. Авиаперевозки будут осуществляться из 410 населенных пунктов Дальнего Востока по 535 социально значимым маршрутам, среди них 66 – межрегиональных, 469 – местных», – рассказал Юрий Трутнев.

Подробное расписание полетов опубликовано на сайте «Авроры», на этом же портале можно купить авиабилеты. Телефон для справок: 8-800-250-49-88. Звонки бесплатные для граждан из всех городов и регионов России.

Напомним, открытие новых авиакомпаний и направлений осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)