2021-10-08T10:40:23+10:00 2021-10-08T10:40:23+10:00

Во Владивостоке продолжают благоустраивать пляж на Ахлестышева

Ведутся работы по расширению дороги к пляжу, оформляются велосипедные дорожки

8 октября 2021, 10:40

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке продолжают благоустраивать пляж на Ахлестышева

Во Владивостоке реализуется второй этап благоустройства пляжа на мысе Ахлестышева, сообщает PRIMPRESS. На месте в настоящее время работают экскаваторы и КАМАЗы, расширяется дорога к пляжу, оформляются велосипедные дорожки.

«Также в планах до конца года обустроить места под фудкорты, сделать игровую площадку и зоны под пикники. Отдельно будут сделаны съезды и заезды для маломобильных граждан», – рассказал заместитель гендиректора компании-подрядчика Алексей Шепелев.

Здесь в прошлом году была проведена планировка территории, подготовлены инженерные сети, обустроены деревянный настил и террасы, а также проложены под землей системы освещения и электроснабжения.

У жителей города в результате благоустройства появится новая зона для отдыха. На территории предусмотрена входная зона с КПП, парковкой и входной распределительной площадью. Необходимые объекты инфраструктуры для пляжа появятся на набережной вдоль береговой линии (многофункциональный теневой навес с павильонами кафе, прокатом и туалетом), а разные типы спусков к воде появятся на территории самого пляжа. Игровое и спортивное пространство также будет предусмотрено. Кроме того, появится площадка под барбекю и территория кемпинга и тихого отдыха.

Отметим, что у главы Владивостока Константина Шестакова находятся на особом контроле все работы по реконструкции общественных пространств.

Новости партнеров

Новости (Общество)