2021-10-08T11:18:30+10:00 2021-10-08T11:18:30+10:00

В одну из больниц Приморья поставят МРТ и КТ

На сегодняшний день ведется подготовка помещений

8 октября 2021, 11:18

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В одну из больниц Приморья поставят МРТ и КТ

В Арсеньевской центральной городской больнице в этом году установят новое «тяжелое» оборудование, сообщает PRIMPRESS.

В региональном министерстве здравоохранения рассказали, что по федеральной программе модернизации первичного звена в октябре медучреждение получит компьютерный томограф, а в ноябре – магнитно-резонансный томограф со сверхпроводящим магнитом, в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

«Также в этом году Арсеньевская горбольница получит аппарат для исследования функций внешнего дыхания, бодиплетизмограф, велоэргометр, кардио-респираторный комплекс, 12-канальный электрокардиограф, электромиограф», – добавили в ведомстве.

За 5 лет действия федеральной программы по модернизации первичного звена в Приморье будет построено 28 медицинских объектов, в том числе 14 ФАПов и амбулаторий. 124 объекта будут капитально отремонтированы. Автопарки больниц пополнятся 343 санитарными автомобилями. 356 единиц медицинского оборудования поступит в медучреждения, из них 76 – в этом году.

Напомним, к концу года в Дальнегорске достроят две амбулатории почти на 12 тысяч человек. В Дальнегорске строительство двух врачебных амбулаторий идет по графику и будет завершено до конца этого года. Их строительство осуществляется за счет средств федеральной программы модернизации первичного звена. Объем финансирования составляет 57 млн руб. Площадь каждого медицинского здания составит 500 квадратных метров.

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)