2021-10-08T15:34:00+10:00 2021-10-08T15:34:00+10:00

Во Владивостоке пройдет фестиваль меда

Жители и гости города смогут приобрести различную продукцию пчеловодства

8 октября 2021, 15:34

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке пройдет фестиваль меда

9 и 10 октября в сквере Дружбы жители и гости города смогут приобрести мед, прополис, воск, свечи, соты, цветочную пыльцу, медовое мыло и другую продукцию пчеловодства, сообщает PRIMPRESS.

Десять пасечников из медоносных районов края приедут во Владивосток со свежей продукцией пчеловодства.

После двухнедельного перерыва на площадке напротив Дворца культуры профсоюзов на улице Светланской, 147 (остановка «Авангард») пройдет «Фестиваль меда». С начала осени фестиваль пройдет уже в пятый раз. С 10:00 до 18:00 жители и гости Владивостока смогут приобрести различную продукцию пчеловодства. Также перед покупкой пчеловоды будут проводить дегустации. Фестиваль организует муниципальный Центр развития предпринимательства.

«Эта площадка для пчеловодов становится хорошим местом реализовать свою продукцию, – говорит начальник городского управления экономического развития Александр Вициенко. – Как раз сейчас, когда улья уже подготовлены к зиме и основная работа на пасеках завершилась, они представляют жителям и гостям Владивостока свежую продукцию этого года. Покупателей ждет липовый, бархатный, цветочный мед и продукция на любой вкус».

Пасечники, которые еще не участвуют в фестивале, но хотели бы попробовать эту площадку для реализации продукции, могут обращаться в городской «Центр развития предпринимательства» по телефону 8 (423) 260-69-07.

Ранее в региональном министерстве сельского хозяйства рассказали, что в этом году аномально жаркое лето сказалось на цветении и сборе нектара основного медоноса – липы. Но в текущий сезон пчеловодов приятно удивили осенние медоносы.

«Хороший сбор цветочного меда позволил взять достаточное количество товарного меда и подготовить пчелосемьи к успешной зимовке. По предварительным прогнозам, производства меда в текущем году составит до пяти тысяч тонн», – подчеркнули в ведомстве.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)