2021-10-09T18:00:02+10:00 2021-10-09T18:00:02+10:00

Впервые в Приморской государственной картинной галерее открылась персональная выставка В. Погребняка

Посетить ее можно будет до 14 ноября

9 октября 2021, 18:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Впервые в Приморской государственной картинной галерее открылась персональная выставка В. Погребняка

8 октября во Владивостоке в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи состоялось открытие персональной выставки Владимира Погребняка «Не гогай мою гогу!», сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлено 43 работы, большая часть которых была написана в этом году. Яркие и занимательные картины Владимира Погребняка сначала привлекают внимание, потом заставляют задуматься: «А что хотел сказать художник?». А что хотел, то и сказал. Достаточно просто внимательно изучить действующих лиц, их настроения и взаимоотношения друг с другом и с окружающей действительностью, и все становится понятно: все это – про нас, а герои здесь – мы с нашими вопросами и проблемами, надеждами и чаяниями, счастьями и несчастьями.

Название выставки не случайно. В этом, казалось бы, малопонятном и даже несуразном «Не гогай мою гогу!» чувствуются нотки детства, которое вне зависимости от возраста живет в каждом из нас. Как рьяно мы оберегаем в юные годы свои игрушки, так и во взрослой жизни оберегаем свое личное пространство. Те или иные ситуации в какой-то степени ранят каждого из нас, нарушают зону комфорта, трогают там, где нельзя, где больно…

Вот как оказывается: от смешного до грустного всего один шаг, и в данном случае его стоит сделать. Стоит, чтобы лучше понять себя, пообщаться со своим внутренним ребенком и найти согласие с самим собой в дне сегодняшнем.

Отметим, что в Приморской государственной картинной галерее Владимир Погребняк выставляется впервые.

Выставку можно будет посетить до 14 ноября.

 

Новости партнеров

Культура