2021-10-13T09:45:39+10:00 2021-10-13T09:45:39+10:00

В Приморье завершились Дни Республики Беларусь

Озвучены детали деловой и культурной программы

13 октября 2021, 09:45

Фото: Алиса Князева
Фото: Алиса Князева | В Приморье завершились Дни Республики Беларусь

12 октября во Владивостоке в пресс-центре правительства Приморского края состоялась пресс-конференция, посвященная итогам Дней Республики Беларусь в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS. В качестве спикеров выступили министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц, министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин и руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков.

Дни Республики Беларусь в Приморском крае прошли с 5 по 10 октября. Владивосток посетила делегация в составе порядка 250 человек, из которых более 50 участвовало в деловой программе.

По словам Алексея Старичкова, программа Дней Республики Беларусь в Приморском крае была очень насыщенной. Основными мероприятиями стали выставка белорусской техники и выставка-ярмарка белорусской продукции, на которой, в частности, были представлены кондитерские изделия, мясная продукция, текстиль и не только.

Не менее важным событием стало открытие во Владивостоке отделения посольства Республики Беларусь на Дальнем Востоке – отделение было перенесено из Хабаровска.

С 5 по 10 октября в онлайн-формате прошли круглые столы по основным направлениям сотрудничества. Особое внимание было уделено туризму, молодежной политике и торговле.

В рамках Дней Республики Беларусь в Приморье состоялся бизнес-форум, в котором приняли участие представители министерств Республики Беларусь и предприниматели Приморского края. Кроме того, прошли переговоры в формате B2B.

Культурная программа включила в себя выступления белорусских фольклорных коллективов «Купалинка» и «Веселуха». Они выступили на центральной площади Владивостока и на сцене Приморской краевой филармонии.

Новости партнеров

Новости (Общество)