2021-10-13T11:00:00+10:00 2021-10-13T11:00:00+10:00

На выходных в Приморье существенно похолодает

В отдельных районах возможен снег

13 октября 2021, 11:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | На выходных в Приморье существенно похолодает

В Приморье в ближайшие выходные похолодает, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В крае до пятницы будет тепло, затем начнется похолодание.

Над Приморским краем пройдут атмосферные фронты с большими температурными контрастами. Вслед за ними вторгнется холодная воздушная масса, что приведет к значительному похолоданию. Ночью будет облачно, столбики термометров не опустятся ниже +2...+9 °С, на севере до -3 °С. Похолодание в дневные часы будет более значительным, воздух прогреется до +3...+14 °С. На севере края возможны небольшие осадки, здесь возможны вкрапления снега.

В центральных районах Приморья в субботу и воскресенье пройдут осадки в виде дождя со снегом, здесь местами может появиться снежный покров. Существенных осадков на остальной территории края не ожидается, в отдельных районах возможен небольшой дождь. Минимальная температура составит 0...-8 °С, на побережье +1...+7 °С. Днем будет холодно и ветрено. Столбики термометров поднимутся не выше +2…+11 °С.

В пятницу во Владивостоке осадков не ожидается, свежий ветер и прохладно. В ночные часы воздух прогреется до +7...+9 °С, днем +10...+13 °С. На выходных будет холодно, однако осадки в виде снега маловероятны.

Во Владивостоке в субботу возможен небольшой дождь, на 1-3 градуса понизятся значения минимальной и максимальной температур.

Во Владивостоке в воскресенье осадков не ожидается, но станет еще холоднее. Столбики термометров в ночные часы опустятся до нуля градусов, днем не преодолеют отметки +10 °С.

Новости партнеров

Новости (Общество)