2021-10-14T15:00:37+10:00 2021-10-14T15:00:37+10:00

Житель Владивостока предстанет перед судом за смерть детей от отравления газом

СК озвучил детали трагедии

14 октября 2021, 15:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Владивостока предстанет перед судом за смерть детей от отравления газом

Во Владивостоке перед судом предстанет 23-летний мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности двум детям, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Расследование уголовного дела в отношении него завершено.

По версии следствия, молодая пара 2 марта текущего года находилась в квартире дома на улице Нейбута и готовила на ужин куриные крылья во фритюре. Кастрюлю с подсолнечным маслом девушка поставила на варочную плиту и допустила его перегрев и последующее самовозгорание. В нарушение правил безопасности, указанных в инструкции к варочной панели, мужчина, вместо того чтобы отключить прибор и накрыть кастрюлю крышкой, вылил на горевшее подсолнечное масло воду, и огонь вспыхнул еще сильнее, распространившись на горючие материалы натяжного потолка. Газообразные продукты горения стали распространяться из помещения квартиры. Через неплотности и щели они проникли в соседнюю квартиру, где в этот момент находились дети шести и десяти лет. Они отравились угарным газом и погибли.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)