2021-10-15T11:15:14+10:00 2021-10-15T11:15:14+10:00

Во Владивостоке проводят экскурсии для маломобильных граждан

Партпроект «Единая страна – доступная среда» выступает партнером социальной акции «Мы вместе»

15 октября 2021, 11:15

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Во Владивостоке проводят экскурсии для маломобильных граждан

Ежегодно во Владивостоке проводится акция в поддержку инвалидов «Мы вместе», сообщает PRIMPRESS. Администрация краевого центра выступает ее организатором, а партийный проект «Единая страна – доступная среда» – партнером. Программа события включает бесплатные активности для маломобильных граждан. Среди них экскурсии, посвященные истории и достопримечательностям Владивостока.

Приморцы под руководством профессиональных гидов знакомятся с киноисторией Владивостока, посещают «Лабиринты китайской Миллионки» и стараются взглянуть на приморскую столицу «глазами Элеоноры Прей». В программе также есть обзорная экскурсия по острову Русскому, которая проходит на двухэтажном автобусе.

«Акция проходит не первый год, и хочу отметить, что организационная работа городской администрации заслуживает самой высокой оценки. Эти мероприятия – спортивные, культурные и другие – привлекают большое число граждан с ограниченными возможностями, помогают им в процессе социализации и способствуют расширению их кругозора», – рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Артем Моисеенко.

Руководство партпроекта оказывает помощь в выборе экскурсионных маршрутов, а также консультирует сотрудников городской администрации, что в полной мере позволяет учитывать специфику работы с аудиторией.

«Для нас важно, чтобы на всех объектах была оборудована доступная среда – ее состояние мы обязательно проверяем перед каждой поездкой. Этот организационный вопрос, как и многие другие, мы прорабатываем вместе с администрацией Владивостока. И аудитория, в свою очередь, проявляет к экскурсиям большой интерес – заявители регулярно звонят нам, желая присоединиться к культурной программе, и мы с удовольствием записываем их. Будем рады продолжать нашу работу и дальше!» – подытожил Артем Моисеенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)